Масленичные гуляния

Сегодня в городском парке с утра песни, музыка, танцы, веселье. Закончилась масленичная неделя, Госпожа Масленица в гости пожаловала с блинами да забавами и сказочными героями. Зиму провожали, Весну встречали, в прощеное воскресенье в грехах каялись, друг другу кланялись.
Зима морозна, а все её любят,
Зима сурова, а все её ждут.
И знала Зима, что добрые люди
Проводить её с честью придут.
Ура! Зиму проводили, Весне хозяйничать разрешили. Пора, пора теплу приходить, солнцу красному светить, почкам наливаться, урожаю рождаться. Заводили хороводы весёлые скоморохи, детишки играли с Масленицей, с Бабой Ягой, Весной и Веснянками.
Нашлись в народе и «тёщи», и «зятья», которые были не прочь повеселиться и позабавиться на публике, блинками со сметанкой друг друга угостить, кваску откушать, да веничками друг друга похлестать. И эти веселые люди призы получили да потешные звания «Лучший Зять» и «Добрая Тёща».
Праздничная беспроигрышная лотерея подогревала студеную зимнюю атмосферу, обладатели лотерейных билетов уходили с праздника в приподнятом настроении, и уже ласково светило солнце, напоминая всем о величественной природной власти сударыни Весны!
Нагулялись вдоволь, навеселились, пора и честь знать.
Пришла пора прощаться и всех прощать!
Прощай Масленица, до будущего года!

https://vk.com/album-137301179_291717308

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *