[et_pb_section bb_built=»1″ admin_label=»section»][et_pb_row admin_label=»row»][et_pb_column type=»4_4″][et_pb_text admin_label=»Текст» background_layout=»light» text_orientation=»left» use_border_color=»off» border_color=»#ffffff» border_style=»solid»]

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям.
Главное отличие Масленицы, которую отмечают в преддверие Великого поста, является разгульное её веселье и обилие испечённых блинов. Блин — это символ солнца, съев которое, мы получим частичку его тепла и могущества. Жители и гости поселка Дружба праздновали Масленицу 1 марта. Большое количество людей — от мала до велика — собралось на площадке у Дома культуры. На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу Евгения Лишова, и неповторимый диджей Женёк Лишов.
А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучела — символ уходящей зимы — вспыхнули быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!
Благодарим за вкусную выпечку из добрых рук, лучшего пекаря нашего поселка тетю Валю.

Специалист Дружбинского СДК Морозова К.Ф.

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *