Митинг 31 января 2023 года

[et_pb_section bb_built=»1″ admin_label=»section»][et_pb_row admin_label=»row»][et_pb_column type=»4_4″][et_pb_text admin_label=»Текст» background_layout=»light» text_orientation=»left» use_border_color=»off» border_color=»#ffffff» border_style=»solid»]

Стало славной традицией нашего города начинать день 31 января с митинга памяти, который посвящен штурму Фридланда советскими войсками 31 января 1945 года.
Каждый год в этот день мы отдаём дань памяти героям, победившим в Великой Отечественной войне. Мы приходим к мемориалу на улице Комсомольской, чтобы поклониться великому подвигу, патриотизму и любви советского народа к Родине.
Как трудно представить, что на этой земле 78 лет назад рвались бомбы и снаряды, горели дома и умирали люди.

Земля, где мы живём, хранит
Немало обелисков.
Имён, закованных в гранит,
Нетленных горьких списков.

И пусть так много лет прошло,
Но будем помнить мы.
Про то, что было и ушло,
Про ужас той войны.

Для нас, живущих ныне, война — история. И главное — помнить эту историю. Ведь память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.
На митинге приветственные слова были предоставлены первому заместителю Главы администрации МО «Правдинский муниципальный округ» Опацкому Виталию Владимировичу, Главе МО «Правдинский муниципальный округ» Бакалину Владимиру Александровичу, старшему прапорщику Ледергосу Николаю Александровичу.
Проникновенно звучали стихи в исполнении учащихся Правдинской школы, чеканя шаг, менялся почётный караул, шелестели знамёна…
Ещё одна дата уходила в летопись нашей истории.
В знак вечной и священной памяти о тех, кто завоевал нам Победу, кто на огненных дорогах войны оставил свою жизнь, кто мужественно сражался 31 января 1945 года и не дожил до светлого победного дня, присутствующие на митинге возложили цветы благодарности!

Уж много лет нас отделяет
От тех суровых лет, когда
Земля дымилась и пылала,
Горели села, города.

Когда фашистскую армаду
Сумел солдат остановить!
И остановит! Если надо,
Чтобы Россию защитить!
https://vk.com/album-137301179_291296656

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *