Душа моя Россия

[et_pb_section bb_built=»1″ admin_label=»section»][et_pb_row admin_label=»row»][et_pb_column type=»4_4″][et_pb_text admin_label=»Текст» background_layout=»light» text_orientation=»left» use_border_color=»off» border_color=»#ffffff» border_style=»solid»]

Моя любовь, душа моя, Россия!
Мне в этом мире нет тебя милей,
Твоих небес с божественною синью,
Озёр и рек, лесов твоих, полей!

Мне дороги твоей души объятья,
Великих наших предков имена.
Я без тебя не знала б в жизни счастья,
Моя Отчизна, Родина моя…

В минувшую субботу 24 апреля в Правдинском Доме культуры прошёл муниципальный фестиваль самодеятельного народного творчества «Душа моя – Россия!» А точнее сказать, состоялся очередной тур в виде смотра-конкурса творческих дарований жителей посёлков Дружба, Дворкино, Севское и города Правдинска. Самодеятельные артисты посвящали свои стихи, песни и танцы нашему любимому краю и людям, которые послевоенными эшелонами приехали в Калининградскую область, чтобы возродить здесь жизнь.

Фестиваль проходит в нашем округе уже в 16-й раз, возраст участников не ограничен. Среди работников культуры и наших жителей фестиваль популярен, так как даёт возможность реализовать людям свои творческие амбиции, проявить патриотические чувства.
Время бежит неумолимо, меняется мир, а вместе с ним меняемся и мы. Но одно остается неизменным: дом, семья, родина.
И как сказал Глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Баранов Павел Евгеньевич, нам нужен такой фестиваль, где воедино объединяются все нации и народности, культуры и ценности нашей огромной страны – нашего общего дома!

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *